Жизнь

В "Сибирской ссылке" чествовали сисадминов России

Сегодня в эфире радиостанции "Серебряный дождь в Барнауле" программа "Сибирская ссылка" была посвящена теме компьютеров. Зачем они нужны? Нужны ли они вам? И для чего компьютеры вам служат, только ли для работы?

Кроме того, во время эфира ведущие "Сибирской ссылки" Наталья Сычева и Оксана Силантьева чествовали всех системных администраторов российских компаний и поздравляли их с профессиональным праздником.

День системного администратора (также известен как День сисадмина) — праздник, отмечаемый в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов.

"Отцом" праздника является американский сисадмин с 20-летним стажем Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 1999 года. Это был просто пикник на природе на окраине Чикаго, в котором приняли участие члены небольшой софтверной компании.

К этому же дню приурочен фестиваль LinuxFest. В этот день принято чествовать скромных тружеников "невидимого фронта", оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании. В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость