Жизнь

В Сочи может появиться новый район - "Олимпийский"

Член комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Кривоносов предлагает образовать в Сочи отдельный "Олимпийский" район, в состав которого вошли бы Красная поляна и Имеретинская низменность, где расположены основные объекты Олимпиады 2014 года.

Территории Красной поляны и Имеретинской низменности, относятся к Адлерскому району, но в настоящее время имеют самостоятельное функционирование. По мнению парламентария, новое административное деление будет полезно для сохранения и развития созданной в ходе подготовки к XXII зимним Олимпийским и XI зимним Паралимпийским играм инфраструктуры, коммуникаций и спортивных объектов, сообщает er.ru.

Сергей Кривоносов,
член комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству:

Выделение этих территорий в отдельный административный район и наличие в нем собственного органа власти позволит обеспечить эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством, транспортными сетями и курортной базой, а также придаст устойчивое развитие Олимпийского района города Сочи как единого туристского, спортивного, оздоровительного и культурно-развлекательного кластера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость