Жизнь

В США выписали из больницы врача, перенесшего лихорадку Эбола

В Либерии уроженец американского города Вустер (штат Массачусетс) работал по линии американской христианской благотворительной организации. Он не ухаживал за людьми, инфицированными болезнью, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), а принимал роды у местных женщин в одной из больниц в столице Либерии, Монровии.

Симптомы болезни появились у Сэкры 29 августа. Лабораторные тесты подтвердили подозрения врачей, и 5 сентября он был доставлен в Омаху.

Состояние Сэкры стало улучшаться после того, как он получил инъекцию плазмы крови человека, победившего инфекцию, и экспериментальное лекарство под названием TKM-Ebola. За больным доктором, который был помещен в специальную изолированную палату, ухаживала команда из 35 врачей, санитаров и других специалистов.

Сэкра стал третьим по счету американцем, у которого за последние месяцы диагностировали данное заболевание.

Ранее для лечения от БВВЭ в Университет Эмори, находящийся в американском городе Атланта (штат Джорджия), были доставлены двое граждан США - врач-миссионер Кент Брэнтли, плазма крови которого использовалась для лечения Сэкры, и его коллега Нэнси Райтбол.

Они также заразились в Либерии и к настоящему времени полностью выздоровели.

Четвертый американец, заразившийся БВВЭ, до сих пор проходит лечение в Атланте. Его личность не раскрывается, - пишет "Взгляд".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость