Жизнь

В столице Алтайского края впервые открывается фотовыставка "Я ищу маму"

1 июня у Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина состоится открытие городской фотовыставки детей, оставшихся без попечения родителей "Я ищу маму".

Мероприятие пройдет в рамках Международного дня защиты детей и праздника, организованного Алтайским отделением Российского детского фонда.

В торжестве примут участие более 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов края.

Фотовыставка предстанет перед посетителями в новом формате спустя три года. На протяжении этого времени передвижная фотовыставка "Я ищу маму" работала по всему Алтайскому краю. Основной задачей выставки является знакомство граждан районов края с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семью. За три года выставка объехала 20 районов и, благодаря ей, в органы опеки и попечительства и в сектор регионального банка данных детей, оставшихся без попечения родителей, обратились сотни людей.

Новая фотовыставка, начиная с 1 июня, будет перемещаться по социально значимым местам города Барнаула.

Напомним, что выставка функционирует в рамках соглашения подписанного между управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи и благотворительным фондом "Катрен". Кроме того, работа по пропаганде различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведется и в других формах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость