Жизнь

В субботнике принял участие каждый десятый барнаулец

20 апреля в Барнауле прошел субботник, в понедельник в мэрии подвели итоги этой акции. По словам первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова, в субботу в очистке города приняло участие более 63,5 тыс. человек (школьники, студенты, работники предприятий и организаций, представители религиозных и общественных организаций, жители многоквартирных домов и частного сектора). Очищались от мусора улицы, парки, скверы, дворы и т.д.

В Барнауле прошёл общегородской субботник.
В Барнауле прошёл общегородской субботник.
Олег Богданов

По данным официального сайта мэрии, вывезено 360 машин мусора, почти на 100 больше, чем в прошлом году. Всего в течение месячника санитарной очистки вывезено более 900 машин мусора. С 15 по 21 апреля вывезенный с улиц города мусор на полигоне ТБО принимался бесплатно.

Была отмечена особенно высокая активность школьников и студентов в наведении порядка. По словам Анатолия Воронкова, на этой неделе продолжится очистка города, большой объем работ планируется выполнить во время "чистого четверга".

В Барнауле прошёл общегородской субботник.
В Барнауле прошёл общегородской субботник.
Олег Богданов

Глава администрации города Игорь Савинцев поблагодарил всех барнаульцев, принявших участие в наведении чистоты и порядка в городе, и поставил перед службами, ответственными за благоустройство города новые задачи: "Необходимо до 1 мая отремонтировать и покрасить ограждения дорог и трамвайных остановок, привести в порядок остановочные павильоны, побелить бордюры. Как только позволит температура земли, приступайте к высадке зеленых насаждений. Не затягивайте с вывозом мусора, который не успели вывезти после субботника".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость