Жизнь

В Толмачево готовятся к выполнению технического рейса с ВПП-2

Сформирована комиссия по организации первого технического рейса на второй взлетно-посадочной полосе аэропорта Новосибирск (Толмачёво).

Западно-сибирским межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта ФАВТ подписан приказ о создании комиссии, целью которой станет организация технического рейса на воздушном судне первого класса в аэропорту Новосибирск (Толмачёво). Технический рейс будет выполнен с целью определения пригодности к эксплуатации объектов и систем вновь построенной ИВПП-2, а также для проверки готовности служб аэропорта к обеспечению регулярных полетов на второй взлетно-посадочной полосе.

Председателем комиссии по организации технического рейса назначен заместитель руководителя Западно-сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ Валерий БАГАЕВ, заместителями председателя комиссии назначены:

- генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр БОРОДИН;

- директор филиала "Аэронавигация Западной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" Александр ПИВОВАРОВ;

- начальник отдела организации использования воздушного пространства аэронавигационного обеспечения и инспекции по безопасности полетов межрегионального управления Росавиации по организации воздушного движения и авиационно-космического поиска и спасения в Сибирском федеральном округе Владимир ЦИУЛИН.

По результатам работы комиссии будет составлен Акт выполнения технического рейса и направлен в Федеральное агентство воздушного транспорта, после чего будет принято положительное решение о вводе в эксплуатацию на ИВПП-2 аэродрома Новосибирск (Толмачёво).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость