Жизнь

В Туве нет никакого ажиотажа в связи с "концом света"

Об этом было сказано участниками координационного совещания по обеспечению правопорядка, состоявшегося под руководством главы Тувы Шолбана Кара-оола.

Перед началом обсуждения с силовиками рабочих вопросов о ходе и результатах реализации закона "Об основах государственной политики в сфере профилактики, лечения алкоголизма, наркомании и токсикомании в РТ", премьер отметил, что в Интернете идет бурное обсуждение темы "конца света", который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года. Глава региона отметил, что в такой ситуации, когда в СМИ и во всемирной паутине идет искусственное нагнетание темы, важно успокоить растревоженных людей и настроиться на оказание необходимой помощи тем, кто в этом будет нуждаться.

"Слухи – это тонкая материя. Люди легко поддаются панике. Конечно, это полный абсурд, но если в нашем обществе есть такие волнения, есть некий запрос, то игнорировать это нельзя, нужно взять ситуацию на контроль", - сказал Шолбан Кара-оол.

Министр внутренних дел Тувы Александр Лобанов сообщил, что в республике сохраняется нормальная обстановка, нет никаких панических настроений. "Это все, действительно, искусственно нагнетается в Интернете и в эфире федеральных телевизионных каналов, - сказал он. – В республике же сохраняется спокойная обстановка. Но мы будем отслеживать ситуацию и далее".

Министр экономики Тувы Елена Каратаева подтвердила, что никакого ажиотажа не наблюдается и в торговых точках республики. "Никто не закупает спички и свечи в большом количестве. Что касается продуктов, то это традиционное предновогоднее явление, когда люди стараются заранее закупить их к празднику по низкой цене", - сказала Елена Каратаева, сообщается на сайте правительства Республики Тыва.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость