Жизнь

Вам нравятся ваши соседи?

Семейная пара из штата Индиана (США) выкупила пошедший с молотка дом разорившегося соседа, чтобы он не лишился жилья. Как сообщает Лента.ру, покупка обошлась Дебби и Клинту Харрелл в 4272 доллара. Бывший владелец дома Марк Ривз потерял право на недвижимость после того, как в течение длительного срока не платил налогов на собственность. Супруги Харрелл пообещали, что не станут взимать с соседа плату за проживание в выкупленном ими доме.

Семейство Харрелл не является зажиточным. Клинт Харрелл в ноябре прошлого года был уволен из сталелитейной компании и остаётся безработным, а его жена нетрудоспособна из-за инвалидности.

Недвижимость.
Недвижимость.
Михаил Хаустов

"А вам нравятся ваши соседи?" – спрашивали мы у жителей Барнаула на минувшей неделе.

Александр Конастантинов,
программист фирмы Enterra:

В большинстве своём соседи нравятся. Общаемся обычно на уровне нескольких фраз: "Саша, вы где так загорели?" – "На даче". Одна из моих соседок работает в филармонии. Я планирую брать у неё уроки по развитию слуха.

А ещё со мной на площадке живёт сумасшедший. Он однажды выкинул из окна телевизор и несколько кастрюль. Его после этого забрали в "психушку", и теперь он смирный.

По большому счёту, конечно, можно обойтись без общения с соседями. Обойтись можно без всего. Но просто комфортнее соседей знать.

Мария Шарапова,
переводчик:

У меня соседи вполне ничего, кроме той, что живёт за стенкой – больно уж назойливая тётка. Общаемся со всеми хорошо, за солью и яйцами можем зайти при необходимости, но ближе знакомиться нет желания – зачем? Иногда соседи обращаются за помощью. Я, например, несколько раз набирала для них текст на компьютере.

Я думаю, нужно общаться со своими соседями, приятно, когда тебе улыбаются в подъезде. Добро нужно пропагандировать.

Мария Кадникова,
пенсионерка:

Невозможно прожить без добросердечных отношений с соседями. Я общаюсь с соседями по дому и садовому участку. Я могу оставить дом незакрытым на ночь и быть уверенной, что ничего дурного не произойдёт. Соседка может принести мне удачно получившийся пирог, овощи или зелень со своего огорода.

Евгения Колоскова,
студентка вечернего отделения АлтГУ:

Поскольку я не из Барнаула, мне часто приходится снимать квартиры в разных частях города. Одного из своих соседей я запомнила надолго. Мужчина часто выпивал и начинал стучать в мою дверь, чтобы пообщаться. Обычно я делала вид, что никого нет дома. Однажды мне надоело, и я попросила соседа оставить меня в покое. Не тут-то было. Усилился не только стук, но и злобные крики. Я уже собралась звонить в милицию, но в квартире неожиданно погас свет. Оказалось, сосед выключил рубильник в подъезде. Тут я уже испугалась не на шутку. Мужчина стучал в мою дверь явно чем-то тяжёлым, казалось, будто она сейчас сломается. От страха я даже не могла никому позвонить. Через некоторое время крики прекратились и сосед ушёл. Вскоре я поменяла квартиру. Больше диких соседей мне не попадалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость