Новости партнеров

Жизнь

Велик вместо тройки с бубенцами. Уникальная свадьба барнаульцев

"Вы что, совсем?!" – это первое, что услышали Вася Зайковский и Алена Ярцева после того, как объявили родителям, что хотят на свадьбу приехать во Дворец бракосочетаний не на традиционной машине в ленточках и кольцах, а на своих любимых велосипедах.

Прохожие расступались, автомобили сигналили - по проспекту Ленина мчался велокортеж.
Прохожие расступались, автомобили сигналили - по проспекту Ленина мчался велокортеж.

Правда, увидев, сколько друзей приехали 16 февраля к площади Октября поддержать будущих молодоженов, родители растаяли: "Как здорово! Наши дети так счастливы, что их мечта воплотилась в жизнь", – говорит мама Алены Людмила Борисовна, а папа тихонько добавляет: "Эх, жаль, что мы не на мотоциклах женились!"

И вот последние приготовления: жених и невеста надевают специально связанные белые варежки и меховые шапочки, на сиденья "железных коней" натягивают чехлы из белоснежного меха, Василий помогает Алене расправить свадебное платье на специальном каркасе (чтобы не мешало при езде), и с Васиным возгласом: "Сейчас будет весело!" – молодые отправляются путь. А за ними – кортеж из 40 велосипедистов. Возраст, как говорится, "от пионеров до пенсионеров". У всех на транспортном средстве яркие ленточки и "номера" с надписью "свадьба 16.02.08 регион 22 rus". Со скоростью около восьми км/ч они двинулись по аллее.

Водители троллейбусов и автобусов на проспекте Ленина, видя необычную процессию, притормаживали. Их пассажиры прилипали к окнам, пытаясь уловить суть действа. У Дворца бракосочетаний было многолюдно. Суббота, 16 февраля, оказалась очень популярным днем для свадеб. Родственники и друзья "обычных молодоженов" удивлены: это что же? На дворе снегопад и мороз, а "эти" прямо в фате и в галстуке на велосипедах! Но удивление зрителей сменяется искренней радостью: "Столько позитива! Так хорошо ребята придумали! Это ж на всю жизнь запомнится!" – восклицали прохожие.

В то время как Вася с Аленкой переобувались в праздничные туфли и занимались последними приготовлениями к официальной церемонии, друзья-велосипедисты отогревались на улице горячим чаем. А потом Василий появился с огромной коробкой пирожных, и народ, поглощая лакомство, пытался скандировать "Горько!".

Кстати, идея пожениться зимой и сделать это именно на велосипедах пришла Василию после того, как он узнал, что подобного в России еще не было. А познакомились молодожены тоже будучи "на конях" – участвовали в велосоревнованиях.

Медовый месяц супруги проведут без великов. Ребята отправятся на Семинский перевал, где будут кататься на сноубордах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость