Жизнь

Вера Алексеевна не смогла проститься с мужем

Супруга мэра, сопровождавшая его в поездке, получила ряд серьезных травм. Она была пристегнута ремнем безопасности, который сохранил ей жизнь. Однако Вера Алексеевна получила травмы грудной клетки, позвоночника и черепно-мозговую травму.

Она с самого начала была в сознании и первые часы провела в больнице в селе Майма, здесь сделали полное обследование, вызвали консультантов.

Около 17.00 часов пострадавшую перевезли в травматологическое отделение республиканской больницы, которая находится в семи километрах от Маймы, а в половине третьего часа ночи Веру Алексеевну забрали оттуда родственники и привезли в барнаульскую горбольницу N 1.

Мы поговорили с пациентами первой больницы, которые волею случая оказались в эти дни рядом с супругой мэра. Пожилые пациенты больницы плачут. Они искренне скорбят о потере человека, который много внимания уделял пенсионерам, заботился о них. В отделении, где находится супруга мэра, разговаривают только о трагическом происшествии. Многие уверены, что Вера Алексеевна не знает о гибели мужа. Что никто с ней об этом не говорит, боятся, что состояние пострадавшей может ухудшиться. Волнует и вызывает сострадание людей и тот факт, что состояние Веры Алексеевны не позволит ей присутствовать на похоронах мужа, передвигаться ей противопоказано.

Сейчас вдова в палате интенсивной терапии отделения сочетанной травмы. По словам врачей отделения, жизнь пациентки вне опасности, но все же Вера Алексеевна находится в тяжелом состоянии, месяц-полтора она проведет в больнице.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость