Жизнь

Весеннее обострение

Пришла весна! В смысле, пришла-то она уже довольно давно, а вот почувствовалась только сейчас. Хочется носить короткие юбки, улыбаться прохожим и обнять весь мир. В общем, со стороны смотрится наверняка как-то слегка неадекватно. Хотя таких много, значит, всё нормально. Всё-таки просыпается что-то такое в душе, отчего дорога в универ уже не кажется такой долгой и скучной, а приближающаяся сессия и сдача курсовой ни капельки не пугают. Говорят, что первыми весну чувствуют коты, мол, просыпается у них любовно-охотничий инстинкт.

Не знаю, чего-то мой кот в этом году не торопится, постарел, наверное. Или отсутствие привлекательной кошачьей особи женского пола в радиусе нескольких метров не стимулирует. А на людей весна ой как действует. Девчонки вечерами надевают самые заманчивые наряды и выходят небольшими партиями на Ленинский. Погулять. Мальчишки тоже не отстают. Придумывают на досуге новые способы знакомства и на досуге же их воплощают. В общем, все усиленно пытаются привлечь внимание противоположного пола, но пытаются это тщательно скрыть. Типа, сори, что я на вас так налетела, просто задумалась о своём, девичьем. И все поголовно мечтают. О любви, большой и чистой. Мечтают даже те, кто яростно доказывает своим примером, что можно жить и одному, без всяких там "вторых" половин и лямуров.

Вообще-то, мечтать о любви довольно глупо, а искать её, каждый раз ошибаясь, ещё и грустно. Это почти так же, как мечтать о свадьбе. Одна моя одинокая приятельница хочет замуж. Зачем и за кого - не понятно, но хочет. Другой товарищ хочет сына. Любому понятно, что в одиночестве ему этот вопрос ну никак не решить. Но он упорно заявляет, что девушка, а тем более жена, ему не нужна. Только сын!

Хуже всего весной приходится одиноким пессимистически настроенным личностям со склонностью уходить в затяжную депрессию. Сидят себе дома и жалуются на влюблённые парочки, которые можно встретить где угодно: в парке, кино и даже в библиотеке имени Шишкова, а по пятницам-субботам ещё и свадебные кортежи по всему городу разъезжают. Нет, обидно, конечно, а что делать?! Засесть дома и начать писать длинные грустные стихи "в стол", чтобы их когда-нибудь нашли потомки и сказали: "О, какая сильная любовь была в былые времена, не то что сейчас! А наш(а) дед/бабка был(а) ещё тем/той ловеласом/кокеткой!!!" Хотя если так бездарно проживать весну, то о каких потомках речь?! :-)) Весна дана нам для того, чтобы развлекаться и флиртовать после долгой зимней спячки, поэтому не надо прятаться по домам, скучно это!

И вообще, весной даже город как-то сам по себе просыпается. Становится чище и ярче. Весна - это вообще начало чего-то нового, поэтому, если что-нибудь не устраивает, надо это смело исправлять, менять, то есть делать всё, чтобы возможное и действительное совпадали. Главное, не бояться ничего и никого, и всё будет именно так, как должно быть!

Другое мнение

Марина Игнатьева, 21 год:

- Все говорят, что весна - это любовь. Все встречаются, влюбляются, женятся. Настроение у всех хорошее. У меня же каждую весну случаются неприятности. То расстанусь с любимым человеком, то кто-нибудь грязью обольёт, когда я в белом, то ещё что-нибудь приключится. И вообще, у некоторых весной случаются обострения, даже на улицу выходить страшно. :-)) Так что весну я не просто не люблю, а, можно сказать, ненавижу!

Юлия ДЁМИНА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость