Жизнь

Видео и фотофакты. Как алтайские блогеры боролись за звания и получали награды

2 апреля в Алтайском крае стартовал конкурс блогеров "На звание". Инициаторами этого мероприятия выступили "Барнаульские блогеры" (http://vk.com/barnaul_blog). До 2 мая организиторы принимали заявки по 9 номинациям.

Соревнование сразу же вызывало много вопросов в той же блого-комментаторской сфере, главный из которых "зачем?". Ответ на него нашелся сам собой в финале мероприятия 26 мая, проведенном в конференц-зале ИД "Алтапресс". Конкурс помог найти и продемонстрировать общественности все богатство и разнообразие онлайн жизни Алтайского края, показать динамику ее развития и консолидировать виртуальные силы.

Алтайская блогосфера за короткий период (многие еще помнят, когда Интернет в Барнауле был дорогим удовольствием и делился на "глобальный" и "местный", предпочтение отдавалось тогда последнему) разрослась и вышла на качественный уровень. Авторы из столицы региона и других городов умело выявляют проблемные стороны жизни, объективно оценивают происходящие события или просто следят за миром вокруг себя, запечатлевая его на фото, снимая на видео, отражая в текстах.

Конкурс

Борьба за победу развернулась в онлайн и оффлайн режимах. Победителей в 8 номинациях определяли члены жюри (Андрей Никитин, главный редактор сайта altapress.ru и радио "Серебряный дождь", Наталья Николенкова, поэтесса, Илья Кабанов, известный блогер  (г.Новосибирск), Сергей Канарев, председатель Совета краевой общественной организации "Молодые журналисты Алтая", Максим Милосердов,  телеведущий.), а за "Самый лучший блог" голосовали читатели. Кандидаты на победу не просто просили "поставить лайк и сделать перепост" или просто ждали итогов, но и проводили яркую агитационную кампанию.

Финал конкурса провели в ИД "Алтапресс". Прежде чем назвать лучших и вручить призы, организаторы устроили для всех присутствующих мастер-класс популярного сибирского блогера Ильи Кабанова. Затем началось самое главное.

Как распределились места

"Лучший блог о Барнауле"- Антон Знаменщиков "Барнеаполь.ру"

"Лучший личный блог" - Анастасия Семенчина "Та самая Настя"

"Лучший твиттер" - Данил Чурилов "Барнаульский метрополитен"

"Самый необычный блог" - Андрей Карамзин "Еда и другие удовольствия"

"Открытие года" - Алексей Тырышкин "В Бийске"

"Лучший корпоративный блог" - Роман Чигирев "Сибирикс"

"Самый лучший блог по версии читателей" - Сергей Щербин "Записки из небольшого городка"

Победителям в двух номинациях "Лучший фотоблог" и "Лучший тематический блог", а также обладателем главного приза "Самый лучший блог по версии жюри" стал: Алексей Эбель "Кое-что для начала".

Спонсорами конкурса "На звание" выступили интернет-провайдер "Дом.ru", сеть кинотеатров "Киномир",  ИД "Алтапресс" (сайт altapress.ru), интернет-агентства "Умный кит" и агентство интернет-маркетинга "Эксито". Информационными партнерами "Барнаульских блогеров" стали группа в социальной сети "ВКонтакте" "Барнаульцы, объединяйтесь!" и телеканал "Катунь 24".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость