Жизнь

Видео и фотофакты. Проект "Четыре шага до любви": подводим итоги

Две недели, семь девушек, четыре парня, более 85 000 просмотров... Реалити-шоу "Четыре шага до любви" завершено. Время подвести итоги и вспомнить, как это было.

В канун праздника святого Валентина 11 авантюристов собрались впервые, до этого они немного познакомились в виртуальном отборочном туре, но формат круглого стола был для них дебютом. Им предстояло за 14 дней пройти несколько испытаний, чтобы узнать друг друга и, возможно, образовать пары. Претенденток на вылет называли после каждого конкурса: одну спасали зрители, вторая уходила. Должен был покинуть шоу и кто-то из парней, но этого не произошло - герой прекратил игру сам.

"Новые знакомства, эмоции, друзья", - примерно так звучали цели, единые почти для всех. Волновались. Тогда не хватало времени пристально вглядываться в их глаза и фото после встреч - надо было срочно готовить репортажи, новые конкурсы, договариваться с кураторами, за статистикой, порядком следить, еще с каждым успеть пообщаться, чтобы никто из-за лишних эмоций раньше времени не ушел... Это сейчас, когда появилась возможность еще раз пережить прошедшие недели, мы увидели - ребята очень переживали: кто-то покрывался пятнами, кто-то нервно подергивал мышцами...

Сразу после знакомства герои отправились на запись роликов-презентаций, подготовила выступление лишь одна участница - Александра Зайцева - прочла скороговорку. Остальные хотели импровизировать, вышло не у всех.

14 февраля парни получили задание организовать мини-урок физкультуры для девушек на катке "Серебряного дождя в Барнауле". И вот с этого дня началось настоящее реалити-шоу: одному игроку удалось очаровать сразу всех участниц. Владимир Туравинин подарил каждой цветы... Еще одно удивление - новый игрок Константин Альтбар (введен правом вето ведущей), о своем участии в проекте узнал за два часа до задания, но единственный из парней честно провел зарядку. Тогда показал себя и Эдгар - устроил посвященную самому себе викторину. Все поняли: мальчик очень любит...себя.

15 февраля состоялся первый "мужсовет". Назвав претендентками на вылет Александру Зайцеву и Ирину Ермолаеву, парни отправились выбирать напиток для романтического свидания в магазин "Винотека discount", а девушки в это время готовили кулинарный сюприз. 16-го шедевры презентованы: пироги с мясом, отбивные, картофель, салат, десерт... В тот же день между ребятами возник первый спор. Им стало известно: Александра Зайцева пришла на проект искать не любовь, а возможность попасть на радио "Серебряный дождь". Она достойно выдержала критику, но все же оказалась в номинации на вылет вновь, парни специально поставили ее в пару с сильнейшим на тот момент игроком Анной Кузьменко, дабы быть уверенными в исходе. Так оно и случилось. Аня осталась, однако, была номинирована опять, боротся не стала, уступив конкурентке Евгении Козловой.

Чтобы непонимания больше не было, мы устроили дополнительный конкурс и небольшое нештатное испытание. Сначала каждый участник откровенно рассказал о своих недостатках, предварительно отправив коллегам анонимные письма с пожеланиями "Я хочу исправить в тебе...", а потом к всеобщему удивлению в проект пришла новая участница Славяна. Она тоже стала своеобразной проверкой - польстятся ли парни, как поведут себя девушки. Молодые люди остались верны постоянным героиням, но те все равно отнеслись к дебютантке с подозрением.

Потом герои учились парному танцу в клубе "Альтернатива", в движении рождается истина, проверяется психологическая совместимость, умение не потеряться перед чем-то новым.

На следующий день участники заявили о своих чувствах. Юлия Крих и Константин Альтбар, Татьяна Чистякова и Эдгар Меннер, Ульяна Обморшева и Владимир Туравинин. Как следствие, Славяна с Евгенией игру завершили. Костя Саммель заболел, поэтому пришлось уйти самому.

Последним и самым фееричным испытанием стал эфир на радио "Серебряный дождь в Барнауле", где недавно сформированные союзы в последний раз проявили себя, началось голосование за победителей.

Оно превратилось в настоящую виртуальную борьбу, у героев появились собственные группы поддержки, болельщики, им оставляли рисунки, писали напутственные слова. А потом кто-то из игроков решил пойти нечестным путем, этот человек до сих пор не признался. Впрочем, уже не важно. Ребята решили поделить победу на троих, выиграли понимание и дружба.

На финальной встрече говорили мало. Наверное, у каждого в голове были какие-то свои, очень личные мысли. И только Евгения Козлова публично выразила их, написав каждому по последнему письму.

За время проекта в группу altapress "ВКонтакте" вступило около 2000 человек. На нашем сайте шоу набрало более 85 000 просмотров. "Лайки" на Facebook, "сердца" на VK, постоянные зрители-комментаторы, следившие за любимыми героями...

Была критика, имели место попытки "накрутить голоса". Но минусы, замечания важны не меньше. Люди, открывшие сайт посмотреть игру, не покинули нас, а, значит, ждут новых проектов.

PS: Практически все уже бывшие конкурсанты - ныне дружная компания, ребята продолжают общаться и намерены еще долго хранить воспоминания о том, как нестандартно друг друга нашли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость