Жизнь

Видео и фотофакты. В небе над Барнаулом пролетел загадочный объект

Жители сибирских городов, в частности, Барнаула, 17 ноября наблюдали в небе НЛО, который растворился в воздухе через несколько секунд после появления.

В небе пролетел неопознанный летающий объект.
В небе пролетел неопознанный летающий объект.
instagram.com/vitaliy_zybin

Как пишет LifeNews, в ночном небе неожиданно появился загадочный летающий объект — яркий круг, за которым тянулся расширяющийся белый шлейф. Вскоре объект и шлейф растворились в воздухе.

Жители Петропавловска и Омска успели снять на видео это явление. В комментариях под роликами, опубликованных в сети, идут споры относительно характера происхождения неопознанного объекта. Некоторые считают, что это падал метеорит или комета. Другие утверждают, что это падает американская ракета или в небе распыляют какой-то порошок.

Однако все оказалось намного прозаичней — сибиряки стали очевидцами осуществленного 17 ноября запуска одной из двух российских ракет.

С полигона Капустин Яр, расположенного в Астраханской области, 17 ноября в 15.12 мск в рамках испытаний Ракетные войска стратегического назначения запустили межконтинентальную баллистическую ракету РС-12М "Тополь".

Очевидно, жители Сибири сняли на видео момент отделения одной из ступеней ракет, пишет informing.ru.

Боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, миновав Томск, Тюмень, Астану, Новосибирск и Барнаул.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость