Жизнь

Видео. К 100-летию ВВС России. Пилотажные группы

Мероприятие в подмосковном Жуковском посвящено столетнему юбилею ВВС РФ. Планируется, что в воскересенье пройдет сразу два показа: "Легенды мировой авиации" с участием восстановленных самолетов времен Первой и Второй мировой войны и показа "Общее небо" с участием современной техники".

"На авиашоу 11-12 августа в Жуковском планируется выступление пилотажной группы Русь Вяземского авиационного центра на самолетах Л-39. Будут показаны фигуры группового высшего пилотажа: бочка, штопор, петля Нестерова, колокол, сердце, тюльпан, вениилятор, вязь", - говорится в описании ролика.

"Стрижи", "Соколы России", "Русские витязи". Выступление этих пилотажных групп - 11-12 августа на авиашоу в Жуковском в честь 100-летия ВВС России.

На авиашоу в Жуковском можно будет посмотреть выступление вертолетной пилотажной группы "Беркуты".

Это одна из немногих вертолётных групп, которая демонстрирует фигуры высшей и средней степени сложности как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости на предельно малой высоте.

P.S. Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию ВВС России, в Барнауле пройдут 18 августа. Выпускники Барнаульского высшего военного училища летчиков соберутся, по традиции, на плацу БЮИ МВД России (территория бывшего БВВАУЛ, - прим.ред.).

После митинга состоится шествие ветеранов ВВС по проспекту Ленина - к Речному вокзалу.

С 12.00 до 12.40 - показательные выступления пилотажной группы и выполнение прыжков с парашютом спортсменами Барнаульского авиационно-спортивного клуба. Мероприятие пройдет напротив Речного вокзала в Барнауле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость