Жизнь

Видео. На Международной космической станции новый командир

На борту Международной космической станции (МКС) завершилась пересменка экипажей. Командир 28-й длительной экспедиции на МКС российский космонавт Андрей Борисенко, возглавлявший её с мая 2011 года, и командир 29-й экспедиции американский астронавт Майкл Фоссум подписали акт передачи полномочий.

Андрей Борисенко, обращаясь к своему коллеге Майклу Фоссуму, пожелал удачного командования Международной космической станцией и выразил уверенность, что экипаж справится со всеми задачами. По традиции  церемония завершилась ударами в корабельный колокол.   

15 сентября экипаж "Союз ТМА-21" будет отдыхать до вечера, а затем займется операциями по подготовке к посадке корабля. В спускаемом аппарате транспортного пилотируемого корабля космонавты привезут с собой подлежащее возвращению оборудование и пеналы с результатами проведенных научных экспериментов.

Вместе с Майклом Фоссумом полёт на МКС продолжат космонавт Роскосмоса Сергей Волков и японский астронавт Сатоши Фурукава, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость