Жизнь

Видео. "Нашисты" в белых фартуках митинговали против "неизвестных" коррупционеров на проспекте "неизвестного" Сахарова

16 апреля в Москве состоялся митинг прокремлевского движения "Наши" против коррупции. Трое активистов движения "Солидарность" задержаны во время мероприятия, которое прошло на проспекте Сахарова. Они хотели помочь "нашистам" найти реальных коррупционеров и поэтому раздавали прохожим доклад Бориса Немцова о Путине

Всего, по данным ГУВД, более 52 тысяч юношей и девушек приняли участие в акции "Белые фартуки".

В мероприятии принимали участие молодые люди, у которых накопились вопросы о коррупции, взятках и нарушении закона. "Каждый из участников акции снял свой вопрос на видео, зафиксировав факт, который требует объяснения, а также человека или организацию, к которой адресован вопрос. В ходе акции презентована карта России с адресатами всех видеообращений, от которых участники потребуют незамедлительного ответа", - рассказал представитель движения "Наши" Илья Костунов, сообщает newsru.com.

Между тем, после акции самой популярной записью в блогах стал пост doroteya_greig о видео, которое оппозиция сняла на митинге. В ходе опроса выяснилось, что идущие по проспекту Сахарова активисты, кто такой академик Сахаров, не знают. "Простой вопрос - незнание того, кто такой Сахаров, мешает бороться с коррупцией? Нет? Тогда отставить все вопросы и вон отсюда! Орешкин, Фишман и Яшин знают, кто такой Сахаров. Я могу не знать, кто такой Сахаров, но могу жить честно", - негодует блоггер.

Грани-ТВ: "Белые фартуки": разговоры с нашистами

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость