Жизнь

Видео. "Переживем, перетерпим": барнаульцы жалуются на огромную лужу и бездействие властей

Во Власихе, по ул Мамонтова, 67, несколько лет подряд образуется огромная лужа. Власти рекомендуют местным жителям "перетерпеть" и подождать, пока все высохнет. Об этом в "Народные новости" сообщила читательница Екатерина Павлова.

Лужа.
Лужа.
Михаил Хаустов

Женщина сообщила, что с лужей бороться местные власти отказываются. А между тем сельчане опасаются, что тающая вода затопит ближайшие к луже участки.

Екатерина Павликова:

Вот так работает администрация для жителей! Во Власихе образовалась огромная лужа. Она покрывает всю проезжую часть, тротуар по обеим сторонам дороги, доходит до крыльца магазинов стоящих в первой линии. Такая картина наблюдается не первый год. Каждый год жители обращаются в сельскую администрацию за помощью. И каждый год администрация отвечает отказом на просьбы сельчан сделать что-нибудь с этим "океаном".

Екатерина Павликова:

В этом году глава администрации Асеев Юрий Николаевич, не мотивировав ничем отказ сказал: "Переживем, перетерпим, что и вам советуем. Все равно рано или поздно все само высохнет!". Жители близ лежащих домов опасаются глобального затопления своих участков. Вода подбирается уже к оградам, а снег только начал таять.

14 марта в мэрии отчитались о подготовке к паводку: дорожники рассказали о подготовке ливневки к прохождению талых вод, а коммунальщики доложили о готовности использовать 12 насосов, для откачивания воды.

Подготовка у паводку
barnaul.org

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость