Жизнь

Видео. Первое посещение тренажёрного зала

Итак, тренажерный зал выбран, фитнес диагностика пройдена, форма подготовлена. Рассмотрим сегодня как организовать тренировочный процесс в первые дни посещений тренажёрного зала.

Тренировка.
Тренировка.
Роман Абрамов

1. Любая тренировка, помимо основной программы, должна включать в себя: разминку и заминку. Разминка должна состоять из кардиотренировки, протяженностью около 15 минут. Это позволит постепенно подготовить сердечно-сосудистую систему и мышцы к нагрузкам. Для кардиотренировок подходят такие тренажёры как степпер, эллиптический тренажёр, беговая дорожка или велотренажёр. Вторым этапом разминки является суставная гимнастика – вспомните уроки физкультуры и трудностей у вас не появится. После разминки необходимо перейти к тому, ради чего вы собственно и пришли в тренажёрный зал – тренировке.

2. В начале тренировочного процесса необходимо отказаться от сложно координационных упражнений, в том числе с использованием свободных весов – гантелей, штанг.

3. Занимайтесь не больше 50-55 минут, это позволит организму быстро восстанавливаться и продолжать тренировки уже через день.

4. На первых тренировках следует придерживаться минимального числа тренажёров, одновременно задействовав максимальное количество мышц. Воспользуйтесь следующими упражнения:
Фронтальная тяга – позволяет создать красивую осанку
Жим ногами – укрепить мышцы бедер и ягодиц.
Жим от груди – укрепить мышцы торса
Скручивание пресса – позволяет создать плоский, красивый живот
Выполнение этих упражнений на первом этапе позволит создать мышечный тонус и постепенно подготовит вас к более серьезному этапу тренировочного процесса.

5. После тренировки не забывайте про заминку. Она позволяет восстановить ритм жизни, выводя из экстремального режима силовых нагрузок.

Занимайтесь правильно, получайте от этого удовольствие, это позволит вам быстро добиваться поставленных целей и быть лучше!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость