Жизнь

Видео. Приглашаем взрослых с детьми на игровой тренинг в "Родительском клубе" — проекте поискового отряда "Лиза Алерт"

В 11.00 28 сентября в ИД "Алтапресс" (Короленко, 107, третий этаж - конференц-зал) состоится игровой тренинг для детей и их родителей. Темой занятия будет безопасность детей и правила поведения с незнакомыми людьми. 

Ребёнок.
Ребёнок.
Михаил Хаустов

"Родительский клуб за безопасность детей" появился весной 2014 года после историй исчезновений 10-летней девочки в Новоалтайске и 5-летнего мальчика в Солонешенском районе. Тема безопасности у всех на слуху и кажется на первый взгляд очень простой. Но дети всё равно пропадают из дома, с улицы, из детских садиков. Как сделать так, чтобы подобных случаев не было?

Подробнее о движении "Родительский клуб за безопасность детей" читайте в материале "Детские" занятия для взрослых. В "Родительском клубе" учат, как защитить и своего, и чужого ребёнка".

Ведущий анонсируемого занятия - эксперт клуба, медицинский психолог, сотрудник Алтайского краевого наркологического диспансера, музыкотерапевт, магистр психологии здоровья Антон Черепанов. Приходите, будет интересно!

Антон Черепанов,
эксперт "Родительского клуба за безопасность детей":

Детско-родительский тренинг рассчитан на детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет. Он направлен на развитие познавательной сферы, творческого потенциала, навыков эмоционально и гармоничного взаимодействия друг с другом.

В то же время мы понимаем, как важно уделить внимание родителям, создавая комфортные условия для общения, разрешения психолого-педагогических трудностей.

Тренинг позволит создать условия для решения различных проблем, научит родителей правильно слушать и слышать детей. Все индвидуальные вопросы о каких-либо трудностях в общении/понимании вы также сможете задать.

Чтобы принять участие в тренинге 28 сентября, вам необходимо только зарегистрироваться. Для этого вам напишите письмо на электронный адрес news@altapress.ru с пометкой в теме "Родительский клуб" (для Лидии Соколовой) или позвоните координатору "Лизы Алерт Алтай" по номеру 8-903-910-0491 (Денис Греков).

Предлагаем вам посмотреть видеоурок для родителей по мотивам предыдущего занятия.

Справка

Два раза в месяц по выходным в ИД "Алта­пресс" проходят за­ня­тия "Родительского клуба" — сов­местного проекта alta­press.ru и алтайских волонтеров-поисковиков из отряда "Лиза Алерт". В первом квартале 2014 года объявлено в розыск 325 несовершеннолетних, на момент публикации не установлено местонахождение одного ребенка. Это пропавшая в марте новоалтайская 10-летняя Ксюша Бокова. В поисках участвовали сотни сотрудников правоохранительных органов и добровольцев, но девочку так и не нашли. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Как сделать так, чтобы ваш ребенок всегда был в безопасности, — именно этому все желающие могут научиться в "Родительском клубе".

Участвовать в занятиях проекта "Основы детской безопасности" могут родители детей любого возраста, а также все желающие, не имеющие пока своего ребёнка. Проведение лекций анонсируется на нашем сайте, в группах отряда "Лиза Алерт Алтай" в соцсетях и в группе проекта "Вконтакте" (ссылки ниже).
Занятия проходят по субботам раз в две-три недели. Участие абсолютно бесплатно - это принцип клуба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость