Жизнь

Видео. Путин поздравил россиянок с 8 марта

Президент России Владимир Путин поздравил женщин с Международным женским днем. Выступление главы государства транслировал телеканал "Россия 24".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Сайт президента РФ

"Женщины дают нам жизнь, согревают своей любовью поддержкой и заботой. Именно в женщине, в ее достоинстве и милосердии раскрывается истинная душа России", — сказал Путин. Он выразил особые слова признательности женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны. "Ваша сила духа, ваш подвиг научили нас быть настоящими мужчинами. Побеждать вопреки всему", — заявил президент.

Путин также отметил, что в России Международный женский день "отмечают с особой теплотой", и что женщины "приносят в этот мир добро и красоту, свет и надежду". "Мы гордимся вами и любим вас. Еще раз от души поздравляю вас с праздником, желаю побольше радостных дней и лет, будьте счастливы", — заключил он, пишет Lenta.

Справка

Праздник 8 Марта появился как День солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. В ряде стран он отмечается как Женский день. 8 Марта является выходным в России, на Украине, в Киргизии, Анголе, Лаосе, Монголии, Непале, Северной Корее, Уганде и некоторых других странах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость