Жизнь

Видео. Российское ГИБДД записало социальный ролик "Право пассажира"

Госавтоинспекция МВД России призывает водителей и пассажиров соблюдать правила безопасности в транспорте с помощью специальных радиороликов, сообщает пресс-служба ведомства. Ролики были записаны в рамках масштабной социальной кампании "Право пассажира", которая проходит по всей стране.

Владимир Шевченко,
начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России:

Главная цель кампании – привлечь внимание к проблеме безопасности пассажиров в транспорте. Сегодня, к сожалению, именно пассажиры остаются самой незащищенной категорией участников дорожного движения и составляют практически треть от общего числа погибших и пострадавших в ДТП. Фактически, они становятся заложниками ситуации, когда водитель грубо нарушает Правила дорожного движения, провоцирует аварию, а пассажир никак не может повлиять на ситуацию.

Мы рассчитываем, что кампания поможет сделать пассажира активным участником дорожного движения, который будет в полной мере осознавать свои права и обязанности. Такое ответственное поведение, как пассажиров, так и водителей сделает наши дороги безопаснее.

Кампания "Право пассажира" проводится Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков в рамках "Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость