Жизнь

Видео. СК РФ начал проверку по факту публикации телефонных переговоров Немцова

В Следственном комитете России начата процессуальная проверка по факту публикации телефонных переговоров Бориса Немцова, - сообщается на сайте ведомства. По результатам проверки будут приняты соответствующие законные и обоснованные меры реагирования.

Как сообщалось на altapress.ru, Интернет-издание Life News опубликовало на своем сайте записи телефонных разговоров члена политсовета движения "Солидарность" Бориса Немцова. В общей сложности в распоряжении Life News оказались более шести часов бесед политика с другими оппозиционерами.

На записи Немцов обсуждает с соратниками ситуацию с митингами, говорит о себе и даёт оценку российским гражданам, которые пришли на Болотную площадь.

После Немцов сообщил, что его адвокаты анализируют ситуацию, и пообещал "в уголовном порядке преследовать тех, кто нарушает права на тайну переговоров". Также он отреагировал на произошедшее постом в ЖЖ, где попросил прощения у всех заинтересованных лиц.

Общественность отреагировала на переговоры Немцова и факт их обнародования неоднозначно. Некоторые из тех, кого обсуждали в ходе бесед, не выразили возмущения.

Исполнительный директор холдинга News media, куда входит портал "Life news", Ашот Габрелянов считает, что правоохранительным органам лучше проверить на предмет противоправных действий сопредседателя "Солидарности" Бориса Немцова, а не публикацию "прослушки" его телефонных разговоров.

"Прежде всего, хочу заметить, что мы законопослушные граждане, законопослушная компания, и любое предписание со стороны государственных органов будем выполнять", - сказал Габрелянов в среду "Интерфаксу".

Ашот Габрелянов,
исполнительный директор New media:

Что касается заявления Владимира Маркина по поводу начатой проверки, то мне кажется, что лучше проверить высказывания Немцова на содержание в них экстремизма. Мы разоблачили людей, которые занимаются деятельностью против государства, а они еще хотят нас наказать.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость