Жизнь

Видео. Скандал с "анашой", Бьянкой, "ЕР", "МГЕР" и ОНФ получил странное продолжение

В России набирает неожиданные обороты история, в которой замешаны следующие участники: "Единая Россия", "Молодая гвардия ЕР", "Народный фронт Путина", певица Бьянка. Последняя спела под эгидой политических сил песню под названием "Анаша". Ниже мы приведём некоторые фрагменты текста произведения.

Из песни "Анаша",
исполненной Бьянкой:

В Амстердаме неспеша колосится анаша.
Люди, жизнь тут хороша,
Хоть в кармане ни гроша.

Кто-то в поле с анашой бросил зипку за стразой.
Загорелась анаша аха-ха-ха-а-ха-а.

<...> Это чудо-ганджубас накрывает всех здесь нас.
Сместа ри и тара-рам.

Не забуду Амстердам.
Вот это меня прёт!

Историю про "чудо-ганджубас" выложил в октябре в своём блоге экс-единоросс Валерий Федотов с комментарием : "...я считаю это не только эпик-фейлом, отражающим текущее состояние государственной пропаганды, но и реальным поводом обратиться в правоохранительные органы – для тех, кому в принципе нравится туда обращаться." Сам Федотов явно не собирался делать запрос в МВД или в прокуратуру, а лишь вынес случившееся на суд общественности.

Далее ситуация развивалась так: запрос правоохранителям отправил депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Нилов. В конце ноября из МВД пришел ответ. Его суть Федотов передаёт так: "организаторы не виноваты, ЕР, МГЕР и ОНФ не виноваты, Бьянка не виновата – ни к кому из них МВД претензий не имеет". Единственный же человек, к которому МВД имеет претензии, это тот, кто загрузил данный ролик на YouTube.

"По факту размещения неизвестным лицом в сети данного материала, попадающего под диспозицию УМВД по городу Липецку, вынесено постановление о возбуждении дела об административном расследовании", - говорится в ответе.

Федотов не скрывает что "неизвестное лицо" - это он. Ролик в Сеть загружен экс-единороссом на его канал на видеохостинге (кстати, бывший член Санкт-Петербургского отделения "Единой России" лишился должности главы исполкома за "диссидентство" - поддержку Pussy Riot, контакты с оппозицией, использование выражения "жулики и воры" и названия партии в одном предложении, - прим. редакции).

"...получается, что по мнению МВД пропагандировать наркотики перед толпой молодежи - можно, это не нарушение. А, вот, сообщать об этом с доказательствами на руках - нельзя. Прямо по Горькому: "доносчику – первый кнут", - пишет Федотов. И ещё пишет: "Даже не знаю, смеяться или плакать.".

Свои дальнейшие действия - возможно, поклянется "не выкладывать больше в сеть куски концертов под эгидой ЕР, на которых пропагандируют наркотики".

Справка

Блогеры Рунета выяснили, что скандальная видеозапись сделана в Липецке в 2011 году на митинге по поводу молодежных праймериз. Несмотря на то, что видео было выложено в Сеть еще год назад, оно стал объектом пристального внимания только сейчас, после публикации экс-единоросса.

Исполнительница белорусского происхождения Бьянка, выступившая с песней про анашу на политическом мероприятии, известна в России такими хитами как "Были танцы", "Песня про любовь", "А чё, чё". Мотив воздействия различных веществ на человеческую психику занимает не последнее место в её творчестве - например, в произведении Бьянки под названием "Рага" также есть строчка на эту тему"...где-нибудь намучу кальяна, покурю", а в хите "38 замков" она поёт "...если кто-то пьян и давно уже хочет спать - спи где хочешь, не стесняйся, всем наплевать".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость