Жизнь

Видео со стаей волков у поста ДПС и супермаркета, размещенное в Интернете, может быть вирусной рекламой

Сначала в Интернете появилось видео, как стая волков проносится по проезжей части трассы М-23 в опасной близости с инспектором ГИБДД, который успевает заскочить в машину. Потом появилось видео, как стая волков пробежала по автостоянке у какого-то супермаркета. Третье и четвертое видео с волками показывает, как стая волков сбегает из клетки и как волки пробегают сквозь группу туристов в Москве.

Пользователи Интернета, блогеры и твиттеряне, начали активно копировать и распространять по Сети видео с волками. СМИ подхватили эту волну - сюжеты и новости с видео начали появляться в телеэфирах и новостных сайтах в Интернете. Однако после внимательного просмотра видео многие увидели и постановочные кадры, и несуществующие магазины, и расхождения в сюжете.

Стая волков пробегает по проезжей части близко к посту ДПС:

RedRick (про видео с волками на посту ДПС):

Балин, ребят, ну это же очередной вирус. Смотрим "взгляд изнутри" и слушаем внимательно. Звук рации явно наложен поверх, так же как и рык бегущих волков. Не верю © кто–то там известный...

видео изнутри и с внешней камеры — разные постановки. Доказательства:

— Изнутри дверь открывается в тот момент, когда ИДПС подошел к водителю. На внешнем — немногим раньше.
— ИДПС, перед тем, как залезть в салон, несколько раз безуспешно дергает дверь. На внешнем видео он открывает дверь сразу.
— На внешней съемки за время, пока ИДПС снаружи, проезжает минимум три автомобиля. На внутренней съемке их как не видно, так и не слышно (ни одного).
— Ну и самое очевидное. На внутреннем видео от момента открытия двери водителем до момента закрытия двери ИДПС–ом проходит 27 секунд. На внешнем — 34 секунды.

IxKaa:

На ролике изнутри ГАИшник документы берет, а снаружи — нет.

Стая волков у супермаркета:

Волки сбегают из клетки:

Стая волков и туристы:

Сегодня блогеры высказывают предположение, что все эти ролики с волками может быть всего лишь так называемой вирусной рекламой какого-нибудь нового проекта, фильма, или даже продукта, который скоро появится на российском рынке.

padonak_scal:

Правосудие волков детектив / драма
Актеры: Майкл Йорк, Богуслав Линда, Даниил Страхов, Сента Аут, Роберт Гиггенбах, Антон Макарский, Владимир Долинский, Наталья Аринбасарова, Игорь Лифанов, Игорь Волков, Николай Козак, Мария Шукшина, Владимир Толоконников, Анна Снаткина, Василий Мищенко, Екатерина Редникова, Эрнст Романов, Сергей Степанченко, Юрий Беляев, Александр Абдулов, Анатолий Отраднов
Режиссер: Владимир Фатьянов, Ираклий Квирикадзе
Премьеры: 6 февраля 2009
21 октября 2010

1940 год. Ленинград. У шестиклассника Мики Полякова беззаботная и счастливая жизнь: отец-кинорежиссер, красавица мать, большая квартира в центре города и много друзей. И все было в этой довоенной жизни хорошо, пока однажды он не пострадал от рук старшеклассника. Врач "скорой", доставивший Мику в реанимацию, констатировал сильнейшее сотрясение мозга. Но страшная травма подарила Мике загадочный дар — теперь он может убить любого своего обидчика одним лишь взглядом. Так для Мики начинается совершенно другая жизнь, в которой тесно переплетаются реальность и мистика.

Самые заинтересованные создали в Интернете страничку wolfisback.ru, где разместили все видеоролики с волками, установили отсчет времени "Сколько осталось до полнолуния?" и задались вопросом: "Что это могло бы значить?"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость