Жизнь

Видео. Сотрудник ДПС перекрыл движение, чтобы утка с утятами перешли Алтуфьевское шоссе

Отзывчивость проявил один из сотрудников столичной полиции — он перекрыл движение по оживленному шоссе, чтобы мама-утка смогла провести своих утят к пруду. О необычном инциденте сообщил портал Life.

Утки.
Утки.
Анна Зайкова

Видео было снято на Алтуфьевском шоссе. Столичные сотрудники ДПС во время несения службы заметили у обочины дороги утку с утятами, которые ждали, пока поток машин иссякнет. Правоохранители предположили, что мама-утка хочет отвести своих детей на пруд, расположенный на противоположной стороне дороги.

Один из патрульных решил помочь птицам — он перекрыл движение по шоссе, чтобы утки могли безопасно перебраться через дорогу к пруду. Московские автомобилисты подчинились требованию инспектора ДПС и, остановившись, ждали, пока птицы неспешным шагом пересекут проезжую часть.

Видеоролик мгновенно стал поводом для бурных обсуждений в Сети. Пользователи поспешили похвалить небезразличного сотрудника постовой службы. Некоторые, напротив, обеспокоились, не станет ли поступок доброго сотрудника ДПС поводом для его увольнения, пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость