Жизнь

Видео. В КВН посмеялись над Сергеем Шубенковым

5 сентября в финале Премьер-Лиги КВН уральская команда УФА показала миниатюру про алтайского бегуна Сергея Шубенкова. КВН-щики изобразили лучшего спортсмена страны перед забегом, в компании афроамериканцев.

Сергей Шубенков.
Архив редакции.

Altapress.ru мужественно посмотрел этот видеоролик и ни разу не улыбнулся. Если что, не говорите потом, что мы не предупреждали.

Миниатюра на 46-й секунде.

Напомним, 28 августа алтайский легкоатлет стал чемпионом мира в Пекине. В беге на 110 метров с барьерами Шубенков установил личный рекорд, выбежав из 13 секунд. Кроме того, Сергей вообще стал первым отечественным чемпионом мира на этой дистанции. После этого спортсмен идеально прошел первый финальный этап Бриллиантовой лиги и выиграл его, став в общем зачете третьим. 8 сентября Шубенкова признали лучшим спортсменом страны по итогам проекта "Золотой пьедестал".

Кстати, сегодня, 10 сентября, состоится запись эфира программы "Вечерний Ургант", гостем которой станет алтайский легкоатлет. Посмотреть эфир, скорее всего, можно будет следующим вечером.