Жизнь

Видео. "Весёлый молочник" Джастас Уолкер строит юрты в Алтайском крае

Один из самых известных фермеров-блогеров американец Джастас Уолкер строит юрты в Солонешенском районе. Там он будет зимовать, а весной начнет строить ферму.

Джастас Уолкер.
Джастас Уолкер.
Justus Walker в youtube.com

В Алтайском крае Джастас надеется вылечить свою астму и построить ферму. Но пока возводи юрты, чтобы зимовать в тепле. На время строительство фермер с семьей поселился в селе Степное, в социальном христианском центре, пишут "Вести-Алтай".

На Алтай Джастас приехал "налегке". Животных с собой не повез — некуда. На трудности никто в семье не жалуется. Вместе со знаменитым фермером по Сибири путешествует его жена Ребекка, и три дочки. Джастас говорит, что все члены его семьи принимали участие в выборе участка для переезда.

Джастас Уолкер,
фермер:

Это семейная ферма, и поэтому они принимают участие, они — мои партнеры.

Американец выступает за то, чтобы Россия отменила продуктовые санкции — считает, от этого местное сельское хозяйство только выиграет. "Не надо изолироваться, нам, фермерам, надо знать, что мы рентабельны на мировом рынке", — говорит Джастас.

Джастас Уолкер продолжает вести свой видеоблог на YouTube и надеется, что со временем у него появятся соседи–фермеры, с которыми можно было бы вести совместный бизнес.

Справка

Уолкер переехал в Россию и поселился в Красноярском крае еще 22 года назад. Он готовил и продавал йогурты и сыры из козьего молока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость