Жизнь

Выходец из ФСБ стал работать в "Роснефти"

В компании "Роснефть" назначен новый руководитель службы безопасности со статусом вице-президента — пост занял Олег Феоктистов.

Мужчина, галстук, костюм.
Мужчина, галстук, костюм.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Василий Юрченко, который ранее исполнял обязанности главы службы безопасности "Роснефти", продолжит работу в этой структуре, но в статусе первого заместителя руководителя службы. 

На сайте "Роснефти" указано, что Олег Феоктистов родился в 1964 году в Москве, окончил Академию ФСБ, работал в структурах ФСБ.

Между тем в конце августа издание The New Times сообщало, что генерал Олег Феоктистов был уволен с поста первого заместителя начальника управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ. Отмечалось, что увольнение может быть связано с контрабандным скандалом вокруг Балтийской таможни, в результате которого в отставку отправился генерал-майор Виктор Воронин, глава управления "К" службы экономической безопасности (СЭБ) ФСБ (занимается контрразведкой в кредитно-финансовой сфере). Издание также предполагало, что Феоктистову может быть предложена должность в службе безопасности госкорпорации, банка или нефтяной компании, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость