Жизнь

Виртуальная экскурсия по Сросткам пройдет сегодня для жителей Власихи

Сегодня у жителей Власихи появилась возможность побывать виртуально на родине Василия Шукшина, в Сростках. Об этом altapress.ru сообщает пресс-служба администрации Индустриального района Барнаула.

Краеведческие чтения "Край Шукшина", которые 16 июля пройдут в библиотеке № 26, в рамках районных мероприятий, направлены на знакомство с теми местами, в которых родился и жил писатель. Виртуальная экскурсия с помощью фотографий и рассказов нашего земляка познакомит с домом матери и школой, где обучался будущий актер и режиссер, а также музейным комплексом, посвященным жизни и творчеству Шукшина.

Эта встреча имеет двоякий смысл. 26 июля для 19 жителей Власихи будет организовано однодневное посещение Сросток. Поэтому те, кто не видел родные места писателя, смогут познакомиться с ними виртуально, а те, кто позже посетит село, увидят все своими глазами. Среди участников выезда - представители клубов выходного дня "Селянка" и "Рукодельница", которые сотрудничают с библиотекой уже более 20 лет, и подростки.     

24 июля сотрудники библиотеки №26 проведут вторую встречу, посвященную 80-летию Шукшина, на которой жители Власихи узнают интересные факты об экранной жизни актера, а в завершении посмотрят фильм "А поутру они проснулись".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость