Жизнь

"Вискарь золотой" стал напитком года

С 14 по 17 сентября в Москве проходила международная выставка продуктов питания и напитков "World Food Moscow-2010" ("Весь мир питания"). Выставка по праву считается одной из авторитетнейших в мире. Ежегодно в ней принимают участие сотни компаний, а в качестве жюри выступают высокопрофессиональные эксперты.

В рамках выставки "World Food Moscow-2010" состоялся и традиционный профессиональный дегустационный конкурс "Продукт года-2010". Этот конкурс проводился Центральной дегустационной комиссией Министерства сельского хозяйства РФ. В номинации "Винодельческая, ликёроводочная и пивобезалкогольная продукция" одним из лучших напитков был признан "Вискарь золотой", произведённый в Барнауле. Церемония награждения прошла 17 сентября 2010 года в ЦВК "Экспоцентр" в Москве. Эта победа стала просто сенсационной для Алтайского края.

"Вискарь золотой" оказался и в самом деле золотым. Это признала авторитетная международная дегустационная комиссия, которую не смутили громкие, раскрученные бренды многих участников. Жюри восхитили уникальный вкус и тонкий аромат алтайского продукта. Одним словом, "Вискарь золотой" полностью оправдал своё название – на выставке эта горькая настойка алтайского производителя завоевала высшую награду – золотую медаль. Впрочем, неспроста…Над рецептом "Вискаря золотого" технологи работали три года. В его составе натуральные компоненты: дистиллят пива, солод, экстракт дубовой коры. Именно поэтому этот напиток можно смело назвать сокровищницей вкуса и аромата.

Только появившись в продаже, "Вискарь" сразу же завоевал уважение и спрос у почитателей крепких напитков. Его вкус уже успели по достоинству оценить жители Алтайского края, Москвы, Сургута, Томска, Владивостока. А теперь "Вискарь золотой" зарекомендовал себя и на международном уровне. Впрочем, это только первая награда "Вискаря". Нет сомнений, что этот напиток получит и множество других наград, ведь выпуск его только-только начался…

Кстати, этой осенью изготовители "Вискаря золотого" намерены представить напиток на выставке "Алтайская нива", где он будет бороться за титул лучшего продукта года в Алтайском крае. Впрочем, и без всех конкурсов "Вискарь золотой" уже стал визитной карточкой нашего региона, так как это уникальный в своём роде напиток, аналогов которого пока что нет...

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость