Жизнь

Выстрел комиссара

Читаю смешной текст, а рассмеяться не удается: Чубайс – виновник августовской катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС.

Защищать его я не буду, потому что это невозможно. Согласны со мной? Хотя некоторые из вас догадываются, что многие наши беды от нас же самих и тянутся, а не Чубайсом придуманы. Примеры и аргументы тоже, наверное, перечислять нет необходимости?

Почему же Ростехнадзору потребовалось имя Анатолия Борисовича? Рациональное объяснение есть в статье В. Милова, признанного экономиста-эксперта, бывшего заместителя министра энергетики России. Коротко сообщу суть тем, кто не сможет прочитать статью в Интернете: авторы расследования выполняют чей-то (Сечина или кого повыше) заказ.

Это не так уж невероятно, отменили же у нас выборы губернаторов… из-за теракта в Беслане.

В связи с этой логикой обвинения вспоминаю эпизод из лекции Владимира Тарасова, выдающегося тренера по вопросам управления бизнесом. Он, рассказывая, как можно снизить негативные последствия катастрофичных событий, вспомнил эпизод из времен гражданской войны.

Взбунтовался красноармейский полк, рванул громить командиров и комиссаров. А комиссар не сбежал от реальной опасности, а вскочил в тачанку и помчался навстречу бунтовщикам. Перегородив дорогу толпе, он крикнул во всю мощь: "Стойте! Вас обманули! Среди вас есть ваши враги! Вот он! Провокатор!" И немедля выстрелил в первого попавшегося солдатика, который был, конечно же, ни при чем. Толпа увидела реальный результат – труп "врага". Дальнейшую логику размышлений полка вы способны достроить сами. Так был подавлен бунт.   

Почему же комиссар убил невиновного? А во имя большой цели. Зачем? А потому что знал приемы управления массами. Как вы думаете, зачем современные комиссары, управляя нами как массой, то и дело пускают в ход оружие манипуляции?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость