Жизнь

Вице-премьер Рогозин назвал, сколько в России непатриотов

Только 2% россиян не испытывают патриотических чувств, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на заседании комитета "Победа".

Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства РФ.
Дмитрий Рогозин, вице-премьер правительства РФ.
government.ru

Результаты соответствующего опроса представлены в докладе "О задачах по совершенствованию системы военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации", сообщает ТАСС.

89% респондентов считают, что патриотизм граждан является важным фактором для развития страны. Около 60% населения оценивают уровень патриотизма в своем ближайшем окружении как "высокий" и "скорее высокий"", - заявил вице-премьер. По словам Рогозина, опрос также показал очень высокий уровень личного участия людей в различной деятельности патриотической направленности. Например, участие в акции "Бессмертный полк", использование патриотической символики: флагов, георгиевских ленточек, наклеек на автомобили и т.д.

Согласно недавнему опросу ВЦИОМ, около половины россиян согласны надеть на себя одежду с изображениями государственного флага или готовы вывесить триколор на всеобщее обозрение над своим домом, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость