Жизнь

"Вконтакте" заменили ICQ на Skype

Соцеть "ВКонтакте" отказалась от сервиса сообщений ICQ. Ранее он использовался, чтобы отправлять сообщения друзьям, не покидая страницы социального сервиса. Новым партнером "ВКонтакте" станет Skype. По мнению основателя соцсети Павла Дурова, "ICQ устарел, а Skype на пике популярности". Аналитики отмечают, что "ВКонтакте" уходит от любого сотрудничества с холдингом Mail.ru Group, которому принадлежит сервис ICQ.

В контактной информации профиля пользователя социальной сети "ВКонтакте" исчез пункт, где требовалось указать номер ICQ, но зато появился Skype. Теперь со страницы профиля можно позвонить пользователю, который заполнил это поле.

В апреле 2011 года, отвечая на вопрос, заинтересована ли Mail.ru Group в получении контроля над "ВКонтакте", глава холдинга Дмитрий Гришин сказал, что это было бы стратегически правильно с точки зрения конкуренции российских Интернет-компаний с международными глобальными игроками. Сам Дуров неоднократно заявлял, что не видит смысла увеличивать долю Mail.ru Group в своей компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость