Жизнь

Владимир Путин поздравил соотечественников с Днем тигра

Президент России поздравил российских экологов с Днем тигра. Приветственная телеграмма была опубликована на официальном сайте главы государства.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Из обращения президента РФ:

Сегодня в России отмечается День тигра. Этот добрый праздник, придуманный энтузиастами-экологами из родного края хозяина амурской тайги — Приморья, объединил всех, кто чувствует личную ответственность за сохранение и преумножение богатейшего природного наследия России. Кто хорошо понимает, что влияние человека на окружающую среду должно быть разумным и бережным.

Путин также напомнил, что в последнее время внимание к проблемам экологии в России растет, в стране появляется все больше особо охраняемых природных территорий. Это, по мнению главы государства, позволяет восстанавливаться "популяциям редких животных, среди которых, конечно, и амурский тигр".

Масштабные праздничные гуляния сегодня проходят во Владивостоке, сообщает городской портал vl.ru. В честь Дня тигра по центральными улицам города прошло карнавальное шествие, а на центральной площади весь день будут работать развлекательные тематические площадки. Завершится праздник вечерним концертом.

Президент России известен своим неравнодушием к тиграм. В 2008-м он посетил один из заповедников Дальневосточного отделения РАН. Там Путин лично выстрелил в тигрицу ампулой со снотворным, после чего надел на животное ошейник с маячком и со словами "До свидания" поцеловал хищницу на прощание. А весной 2014 года Путин выпустил на волю тигров Кузю и Борю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость