Жизнь

Владислав Третьяк сделал запись в своем блоге о "Локомотиве"

На сайте Федерации хоккея России есть блог Владислава Третьяка, президента ФХР.

13 сентября Владислав Третьяк сделал новую запись.

Владислав Третьяк:

Дорогие друзья.

Эта запись в моем блоге посвящена, к сожалению, печальным событиям. 7 сентября 2011 года весь отечественный и, я в этом уверен, мировой хоккей понес утрату. Команда хоккейного клуба "Локомотив", вылетающая на первую игру в новом сезоне, разбилась через несколько минут после того, как самолет оторвался от земли. Игроки, тренеры, клубный персонал, экипаж, давно летающий с клубом… Мне сложно передать, насколько чудовищна эта трагедия, унесшая жизни людей из разных стран, разных возрастов. Самому молодому игроку едва исполнилось 18 лет! На церемонии прощания с командой было сказано очень много слов. Но есть те, которые объединили всех - эти ребята навсегда останутся в сердце каждого.

На совещаниях, которые практически беспрерывно проходят сейчас в высших кругах хоккейного руководства страны, мы обсуждаем варианты возрождения клуба, сбора новой команды, условий ее финансирования. Болельщики, потерявшие любимых игроков, кумиров, должны в скорейшем времени обрести новую команду. Я верю, что клуб с такой богатой хоккейной историей с новыми силами пойдет к новым победам в память о тех, кто прилагал для этого все силы.

Еще раз хочу выразить глубочайшие соболезнования всем родственникам, близким, друзьям погибших, руководству хоккейного клуба "Локомотив" и, конечно, болельщикам…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость