Жизнь

Власти Алейска рассказали, какие программы приготовили летние лагеря для отдыхающих детей

Пресс-служба мэрии Алейска опубликовала информацию о том, как в городе проходит детский летний лагерный сезон.

В образовательных учреждениях города работают детские оздоровительные площадки с дневным пребыванием детей. Этим летом работали девять пришкольных лагерей, которые посещали 721 ребенок, хотя планировали 680. Провели профильные смены "Школа безопасности" и "Юный спасатель", спортивные, литературные, математические, игровые и хореографические.

"В городе работают трудовые бригады. Всего за летний период будет трудоустроено 270 детей, в настоящее время 130 ребят уже отработали", - говорится в сообщении.

Работают лагеря "Юность", "Фадеев лог", "Чайка", "Кристалл", международная летняя деревня "Алтай-2014". Лидером по количеству отдыхающих детей стала "Юность" (Егорьевский район), в котором проведут лето 80 юных жителей города. Первую смену принимает с 3 июля лагерь "Фадеев лог". Там отдохнут 53 ребенка. "У ребят появится возможность сходить в самые интересные и захватывающие походы, посетить увлекательные экскурсии по Горному Алтаю: город-курорт Белокуриха, Тавдинские пещеры, Камышлинский водопад, озеро Ая, дендрарий "Биолит". Совершить пешие прогулки, найти новых друзей, насладиться удивительной природой Горного Алтая и стать частичкой самого дружного и теплого коллектива дружины лагеря", - продолжают в пресс-службе.

56 детей находятся в оздоровительном лагере "Чайка". Программа включает в себя общелагерные и отрядные дела, занятия в кружках и в спортивно-оздоровительных секциях.

В "Кристалле" отдыхают девять детей. Их ждут дискотеки и праздник "Все наоборот". Там же работает кинологическая секция, танцевальный кружок, продуманы ночные костры и песни под гитару.

В тексте сказано: "Жизнь отдыхающих ребят в лагере "Юность" заполнена интересными мероприятиями, играми, конкурсами. Для юных спортсменов подготовлены тренажерный и бильярдный залы, футбольное поле, волейбольная площадка. На территории лагеря можно смотреть спутниковое и кабельное телевидение и даже свой канал. В каждом домике установлен телевизор. Ребята могут посещать компьютерный зал, библиотеку, творческие кружки, дискотеки с различными музыкальными и цветовыми эффектами на большой танцплощадке. Не сбросишь со счетов и чистый сосновый воздух, теплую, горько-соленую воду озера Горькое, песчаный пляж, позагорать на который приезжают из разных регионов страны, так как таких живописных и полезных для здоровья мест не очень-то много".

27 июля ребята из Алейска примут участие в международной летней детской деревне "Алтай-2014". Каждый год она собирает около 1000 детей и подростков из разных стран. Это ребята разных национальностей и культур, среди которых лидеры, активисты детских молодежных организаций, победители, лауреаты различных фестивалей, соревнований и олимпиад. Для них готовят ежедневные профильные занятия.

Факт

Этим летом в загородных лагерях смогут отдохнуть более 200 детей Алейска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость