Жизнь

Власти Алтайского края готовятся к проведению межрегионального агропромышленного форума "День сибирского поля-2013"

В Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края 1 мая состоялось заседание оргкомитета под председательством заместителя губернатора Александра Лукьянова. 

День сибирского поля
День сибирского поля
Олег Богданов

Участники совещания обсудили общую концепцию проведения III Межрегионального агропромышленного форума "День сибирского поля - 2013", наметили план организационных мероприятий, определили тематические направления круглых столов и конференций.

По словам Александра Лукьянова, с учетом масштабности и авторитетности форума в этом году на территории Сибирского агропарка (пос. Прутской Павловского района) продолжится работа по созданию инфраструктуры, расширению возможностей компаний-участников. "День сибирского поля" зарекомендовал себя как одна из мощнейших в стране площадок по демонстрации и продвижению инновационных решений в агропромышленном комплексе. Поэтому перед организаторами стоит задача дальнейшего совершенствования организации агропромышленного форума с целью максимальной концентрации передового мирового аграрного опыта на территории Сибирского агропарка", - отметил заместитель Губернатора.

Проведение III Межрегионального агропромышленного форума запланировано на вторую декаду июля.

"С каждым годом День сибирского поля набирает популярность среди аграриев. Если в 2011 году его посетили 4 тыс. человек, то в 2012 году число гостей возросло до 9 тысяч", - уточняют в ГУСХ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость