Новости партнеров

Жизнь

Власти Бийска просят граждан быть внимательными при покупке алкоголя

Пять жителей Бийска погибли от отравления алкоголем в первом полугодии 2018 года. Всего за этот период зафиксировано 16 острых отравлений суррогатом. Власти настоятельно просят жителей не покупать алкоголь в неустановленных местах и внимательно изучать бутылки.  

 

Контрафактный алкоголь.
Контрафактный алкоголь.
22.мвд.рф

Как сообщает пресс-центр администрации наукограда, со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора, за шесть месяцев 2017 года в городе было зарегистрировано 13 острых отравлений, семь из низ оказались смертельными. 

В этой связи специалисты мэрии настоятельно рекомендуют жителям Бийска приобретать алкоголь исключительно в специализированных магазинах и проходить мимо неустановленных для этого мест и тем более не приобретать горячительное на разлив у подозрительных личностей. Насторожить должна и цена, в особенности, если она ниже минимально установленной правительством РФ.

Из сообщения администрации города Бийска:

При покупке алкоголя в специализированной торговой сети нужно всегда обращать внимание на наличие акцизной марки, качественной этикетки, содержимого тары. Кроме того, покупатель должен получить чек у продавца после проверки (сканирования) каждой бутылки алкоголя через систему ЕГАИС с целью подтверждения легальности её производства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость