Жизнь

Вместо "Горького вкуса свободы" Frontline может показать сегодня другой фильм об Анне Политковской "Анна. Семь лет на линии фронта"

Как сообщалось ранее, сегодня, 7 октября, в годовщину гибели обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской клуб Frontline планировал показать фильм "Горький вкус свободы". Но возможно, вместо этого фильма будет показан другой, также об Анне Политковской – "Анна Политковская: семь лет на линии фронта".

Сергей Андреев,
координатор проекта Frontline в Алтайском крае:

Организаторы показа, представители проекта Frontline в России находятся в трудной ситуации. После того, как у фильма "Горький вкус свободы" появилась организация, получившая все права на все виды проката фильма в России, нам было рекомендовано не делать показ в рамках проекта Frontline в России в Барнауле 7 октября. Если сегодня мы не договоримся с правообладателями, то будет проведена замена фильма. К показу будет предложен фильм "Анна. Семь лет на линии фронта" режиссера Маши Новиковой.

Приносим свои извинения.

Фильм "Анна Политковская: семь лет на линии фронта" снят в 2008 г. голландским режиссером Машей Новиковой. В фильме рассказывается о последних семи годах жизни Анны Политковской - в этот период она работала в "Новой газете". В картину включены документальные кадры из Чечни, используются фрагменты выступления Анны Политковской на первой конференции коалиции "Другая Россия" в 2006 году.

Российская премьера фильма состоялась 24 июня 2008 года в Музее имени Сахарова. В мае лента получила премию международной правозащитной организации "Amnesty International".
Продолжительность фильма 78 минут.

После показа традиционно состоится обсуждение фильма. Вход свободный.

Показ и обсуждение состоятся в конференц-зале ИД "Алтапресс" (ул.Короленко, 107), 3-й этаж.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость