Жизнь

Вневедомственная охрана внедряет услугу "мобильный телохранитель"

Управление вневедомственной охраны вводит в эксплуатацию расширение радиопульта "Струна-5 GSM" в городах Барнаул, Бийск, Рубцовск. Это услуга под названием "мобильный телохранитель" позволяет охранять объекты и квартиры, используя каналы сотовой связи.

Наталья Гусева,
сотрудник управления вневедомственной охраны ГУВД Алтайского края:

Схема работы такого "телохранителя" проста – на определенной кнопке сотового телефона клиента задается функция быстрого вызова вневедомственной охраны. На месте предполагаемого использования услуги совместно со специалистом вневедомственной охраны проверяется надежность работы GSM. Если связь GSM устойчивая, то заключается договор на реагирование. В случае ЧП человек просто нажимает кнопку на своем мобильнике. На пульт дежурного вневедомственной охраны тут же поступает сигнал "тревоги". Группа задержания незамедлительно выезжает по указанному в договоре адресу. Следует заметить, что при этом местонахождение человека по сотовому телефону не определяется и группа задержания прибывает только на место, которое определено договором (как правило, это подъезд жилого дома, квартира, гараж, офис, магазин и т.п.)

Обязательные условия: наличие федерального сотового номера, положительного баланса на счете и заряженного аккумулятора.

По словам сотрудников вневедомственной охраны, "мобильный телохранитель" - это профилактическая мера предотвращения и пресечения преступлений. Особенно актуальна эта услуга для несовершеннолетних детей, которые часто остаются без присмотра взрослых, и пожилых людей, которые в силу своего возраста просто не могут дать отпор злоумышленникам.

Стоимость "мобильного телохранителя" для юридических лиц при круглосуточном контроле за кнопкой тревожной сигнализации (КТС) - от 3650 рублей в месяц.
Стоимость месячной оплаты за КТС для физических лиц на охраняемой квартире – 70 рублей, на неохраняемой квартире – 250 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость