Жизнь

Во многих городах Сибири из-за морозов отменены автобусные рейсы

С Барнаульского автовокзала 31 января были отменены более 80 рейсов, а 1 февраля отменены более 150 междугородних автобусных рейсов. Также как и в краевой столице многие рейсы отменены и в других городах Сибири.

А Рубцовске в рейс вышли только 7 автобусов, причем работники автовокзала ждали прибытия пассажиров из других городов и сел, но рейсы не пришли.

Диспетчер рубцовского автовокзала:

Маршруты заработают в привычном режиме, если температура воздуха поднимется выше -35 градусов.

Барнаушьский рейс с автовокзала Алейска также отменен. Автотранспортное сообщение с Барнаулом будет восстановлено при температуре выше -40 градусов.

В Новосибирске закрыты на несколько дней некоторые рейсы "Новосибирск – Белово" до 2 февраля, "Новосибирск – Барнаул" также до 2 февраля и "Новосибирск – Рубцовск" до 5 февраля.

А вот в казахстанском Павлодаре томские пассажиры ночуют на авто и железнодорожном вокзалах, поскольку у вокзалов нет возможности предоставить им временное жилье и организовать питание. Сейчас  невозможно сказать, когда будет открыта трасса. Вместе с маршрутом "Павлодар - Томск" отменен и рейс "Павлодар - Экибастуз". Сегодня в Павлодаре -42 градуса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость