Жизнь

Вперед – в прошлое!

В последние годы все более популярными становятся клубы, которые занимаются изучением культуры разных исторических периодов. Только в Барнауле четыре таких студии ("Аваллон", "Северная сторона", Барнаульская школа Старинного Танца и Барнаульская командория Ордена Северного храма), не говоря уже о более крупных городах. Постоянные участники этих клубов изучают старинные танцы, шьют костюмы, копирующие одежду ушедших эпох – от средневековья до XIX века, проводят балы в традициях прошлых веков.

В ночных клубах проходят вечеринки в стиле 70-х, 80-х и т.д. – с соответствующим музыкальным оформлением и дресс-кодом для гостей. (Свежий пример – вечеринка по мотивам фильма "Стиляги", которая пройдет 14 марта в одном из барнаульских клубов).

Зачем нам это нужно – копировать одежду, прически, танцы, манеру поведения 60-летней (или намного большей) давности? Ведь действительно желающих "покататься на машине времени" или почувствовать себя героями любимых фильмов и книг оказывается довольно много. Многие, пожалуй, романтизируют то время, в котором не жили сами.

Почему же нам так нравится погружаться в прошлое?..

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость