Жизнь

Время дорого

Один час моего времени стоит 450 рублей.

Цена рыночная, зависит от многих внешнеэкономических и внутренних факторов. Пересмотр тарифов - каждые полгода.

Зная эту чёткую цифру, мне легче расставлять приоритеты, на что тратить своё время, на что – нет. Легче принимать решение,  сколько времени превращать в рубли, а сколько – в евро. Определив эту цифру, достаточно просто решить, сколько минут кому я могу подарить. Я могу выбирать, куда инвестировать своё время, и какие дивиденды я хотела бы от этих вложений получить.

Я знаю, что час времени некоторых людей стоит 40 тысяч рублей. Поэтому, если мне нужно, я могу вполне обоснованно потратить 15 тысяч на самолёт для того, чтобы в течение одного часа пообщаться с таким человеком.

Экономика времени заставила меня отказаться от телевизора. За последние 5 лет экономия исчисляется в сотнях тысячах рублей. Такой подход сильно помог требовательно относиться к приглашениям на конференции, круглые столы и супер-мега-форумы. Пересчёт времени на деньги даже помогает выбирать, в каком городе жить.

Денежный подход ко времени позволяет мне точно определять, какую часть своего времени я могу инвестировать в своё развитие или развитие людей моей команды. Сколько часов могу потратить на книги и почему именно на эти книги. На каком сайте я проведу час, а с какого прочитаю только заголовки через RSS в телефоне, пока еду в автобусе.

Каждая минута вашего времени, проведённая на этом сайте, тоже стоит денег. Её можно монетизировать в доходы сайта, а можно учитывать в минутах, не переводя в рубли.

Сколько стоит ваш час?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость