Новости партнеров

Жизнь

"Время" покажет: вернется ли после выборов в кресло телеведущей Екатерина Андреева?

В обновленной программе "Время" ведущий будет и сидеть, и ходить по студии. Вести главную новостную программу канала будет не Екатерина Андреева, а шеф новостей Кирилл Клейменов. Первый канал оставил за Андреевой  и еще одним ведущим эфиры на дальневосточные "орбиты" (часовые зоны).

Семья перед телевизором.
Семья перед телевизором.
CC0

Николай Сванидзе, тележурналист, историк: "Она настолько уже давно, если можно сказать так о красивой женщине, давно в эфире, популярна и знаменита, что я не могу сказать, получала она ТЭФИ или нет",  пишет bfm.ru.

Среди профессиональных заслуг — премия "ТЭФИ-2007", но всегда складывалось впечатление, что академики Андрееву недолюбливают. В 2009 году она уже покидала место ведущей, тогда говорили, что навсегда. Ходили разговоры об их конфликте с Клейменовым. Возглавив службу, он за несколько лет шаг за шагом поменял в эфире всех. Вернуть Екатерину якобы помогли симпатии сверху. Искать подтекст в нынешней ситуации не нужно, говорит говорит гендиректор Общественного телевидения Анатолий Лысенко: "Идет внутренняя какая-то... Кириллу надо тянуться в эфир. Это нормальная работа, меняются люди, меняется время выхода. Что тут такого".

Однако есть то, что не меняется. Например, лицо Екатерины Андреевой, над которой, кажется, не властно время. Вот что она говорила два года назад в интервью: "Я смотрю в зеркало только по необходимости. Я сама наношу грим себе, и очень быстро. Все знают, что пять минут, и все. Мое отражение, я не хочу его видеть. Если вы в матрице своего мозга сумеете убрать свое представление о себе в старости, которое навязано вам обществом, а вовсе не вами, вы перестанете выглядеть так, как считаете, что должны были бы выглядеть в 70 лет".

В пресс-службе Первого канала заявили, что она лишь временно покинула кресло ведущей на европейской орбите. Вплоть до выборов его займет глава дирекции информационных программ Кирилл Клейменов.

Если в 2009-м Андреева никак не прокомментировала свое отсутствие на экране, то сейчас она оставила в Instagram воздушные поцелуи и пояснила: "Мое "время" закончиться не может. Я веду "Время" на всю страну. А Москва, как известно, это не вся Россия".

Факт

Андрееву называют любимой телеведущей Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость