Жизнь

Всех желающих приглашают чистить берега Барнаулки

27 августа члены студенческого экологического клуба "Под открытым небом" приглашают всех желающих на акцию по очистке реки Барнаулки от мусора. Сборы состоятся в 10.00 у здания Охраны МВД РФ по Алтайскому краю на Мамонтова, 248.

Ребята из экологического клуба пытались заинтересовать в субботнике  местных жителей. Как нам сообщила активистка клуба Ольга Ерещенко, на помощь местных жителей они не рассчитывают, так как уже пытались приобщить их к субботнику, но никто не изъявил особого желания. Да и вряд ли местные жители захотят очищать реку от мусора, который они сами в неё благополучно и утилизировали. Поэтому ребята приглашают тех людей, которые желают сделать свой город чище и лучше.

Проблема загрязнения реки Барнаулки не нова. Активисты клуба и экологи каждый год устраивают акции по очистке реки. Так, например, в 2003 году, а также в 2006-2008 годах для привлечения внимания властей к проблеме реки музыканты творческого объединения "Дубовая роща" проводили экологические акции — сплав на каяках и рафтах  с последующим экологическим субботником с участием школьников, студентов и журналистов Барнаула.

Справка

В студенческий клуб "Под открытым небом" входят студенты биологического факультета АлтГУ. Клуб существует уже 4 года. Студенты-активисты часто проводят  подобные акции. В прошлом году клуб получил грант – За уборку Барнаулки. Также активисты имеют международное сотрудничество. В 2011 году они вместе с активистами из Чехии прокладывали большую Байкальскую тропу на Байкале. В клуб входит около 30 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость