Жизнь

Встречаем Год Чёрной Водяной Змеи. Как украсить офис к Новому году?

Накануне новогодних праздников город преображается — каждый дом и каждая улица, магазины и театры — все сверкает огоньками. Доходит новогодняя волна и до рабочих офисов, но правильно оформить офис к Новому года — задача посложнее. Это супермаркет можно вовсю разукрасить мишурой и Санта-Клаусами, а в офисе должен царить исключительно деловой настрой. Но если вы хотите внести праздничный дух в рабочую обстановку — все-таки Новый год, идеи оформления офиса мы вам подскажем.

Каких-то строгих правил, как стоит и как не стоит украшать офис на Новый год 2013, в принципе, не существует. Единственное требование, к которому нужно прислушаться — это лаконичность и единый стиль ваших украшений. Все-таки офис — это не дом, и доставать с антресолей ящики с разноцветными шарами, гномиками, снеговиками и другими ёлочными игрушками не стоит. Эта разношёрстная компания прекрасно смотрится на праздничной ёлочке в гостиной или в детской, но рабочему офису она может придать слишком уж несерьёзный вид. 


Кстати, британцы по этому поводу высказались весьма однозначно — по результатам опроса, проведённого в 2006 году, более половины работодателей Великобритании не приветствуют рождественские украшения в рабочих офисах своих компаний. Почему? Причины две: во-первых, хвалёная европейская политкорректность (рождественские украшения могут оскорбить клиентов и сотрудников другой веры), а во-вторых, непрофессиональный вид "новогоднего офиса". Но мы не англичане, и в нашей корпоративной культуре новогодние праздники — неотъемлемая часть, а значит — "новогоднему офису 2013" быть.

Стильный и в то же время не броский новогодний дизайн вашему офису придаст мишура и небольшие ёлочные шары в двух-трех цветах. Сочетания могут быть разными: синий и серебро, темно-красный с золотом, розовый и серый, черно-белая гамма. А для российских просторов подойдёт и патриотичный вариант — белые, голубые и красные ёлочные шары.

Можно по старой европейской традиции повесить на дверь рождественский венок из можжевельника или еловых лап, а можно ограничиться небольшой ёлочкой у ресепшн. Оригинальная идея, которая пользуется все большей популярностью — небольшие настольные елочки в стиле хай-тек. Как правило, они мало чем походят на настоящую ёлку, но все же, напоминают о приближающемся Новом 2013 годе и, что главное, прекрасно вписываются в рабочий интерьер офиса, пишет newy.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость