Жизнь

Вступили в силу поправки, которые закроют многим мигрантам въезд в Россию

Поправки, которые на многие годы закроют въезд в Россию сотням тысяч мигрантов за превышение срока пребывания в стране, сегодня вступают в силу.

Злостных нарушителей миграционного законодательства ждут суровые меры. В Россию они не смогут въезжать десять лет. Это касается тех, кто провёл на территории нашей страны больше года и за это время так не встал на учёт в миграционной службе. Лишиться въезда на 10 лет рискуют более миллиона иностранцев, сообщил на днях глава ФМС Константин Ромодановский.

Уточнил: если мигрант за 4 месяца пребывания в России не дал о себе знать ведомству, ему закроют въезд на три года. Ранее глава миграционной службы назвал такие меры воспитательными. Поскольку людей не наказывают рублём, просто не пускают в страну. Ромодановский также отметил, что в начале года почти на 70 процентов уменьшился миграционный поток в Россию. Гораздо меньше чем в прошлые годы к нам едут мигранты из республик Средней Азии. Это связано с обязательным тестом на знание русского языка и истории. И получением трудового патента. А вот поток иностранцев из Украины и Молдавии напротив вырос, отметил глава службы.

По данным ФМС, в России сейчас незаконно находится около трёх миллионов нелегальных мигрантов. В основном из стран СНГ, - сообщает "Эхо Москвы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость