Жизнь

Взрыв в Тальменке. Фото и видео

Олег Богданов

Сегодня, 1 апреля, ровно в 12.00 (барнаульского времени) было взорвано 250 зарядов водоустойчивой взрывчатки (более одной тонны) возле железнодорожного моста в Тальменском районе. Об этом altapress.ru сообщили сотрудники предприятия "Алтайвзрывпром".

Корреспонденты altapress.ru присутствовали во время взрыва на реке Чумыш, рядом с железнодорожным мостом. После сигнала сирены, земля под ногами вздрогнула. И вверх взлетели тончайшие кусочки льда реки Чумыш.

Александр Алишутин,
первый заместитель главы администрации Тальменского района:

Такие мероприятия мы проводим каждый год. Хорошо, что краевая администрация помогает в финансировании таких работ. Вот мы сейчас подсчитали, во сколько обошлось районной казне эти две секунды взрыва, и прослезились. Почти 120 тысяч рублей! И ведь заранее "пилили" лед, помогали, так сказать, чтобы после сегодняшнего взрыва не образовалось торосов. И дежурить будем каждый день после сегодняшнего взрыва. До той поры, когда по реке пройдет лед.

Елена Ивашина,
начальник производственного отдела предприятия "Алтайвзрывпром":

На этом объекте работали две бригады нашего предприятия - 12 человек. Вчера был взорван лед у автомобильного моста в Тальменском районе. Сегодня мы работаем для того, чтобы лед впоследствии не нанес повреждений железнодорожному мосту - стратегическому объекту.

… Взрыв "длился" всего две секунды. Даже и не успели понять, что больше тонны взрывчатки подорвалось совсем "недалеко", в каких-то 300 метрах. И только прогремел взрыв, к Чумышу направились местные жители, заядлые рыбаки – собирать "урожай" рыбы. В прошлом году, говорят, здесь много наловили рыбы…

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость