Жизнь

WWF собрал 17 тысяч подписей под обращением к "Газпрому" отказаться от газопровода через плато Укок

25 января все, кто подписал письмо в адрес компании "Газпрома" с просьбой отказаться от строительства газопровода через плато Укок, получили письма, в котором координатор проекта WWF Александр Шувалов сообщил, что было собрано 17 тысяч голосов.

"Это здорово, что на защиту объекта всемирного природного наследия, проблемы которой до последнего времени просто замалчивались, выступило более 17 тысяч человек. Эта цифра говорит о том, как много вокруг нас неравнодушных людей", - говорится в письме.

Письмо в защиту Укока вместе с подписями на следующей неделе будет отправлено председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру.

Как уже сообщал altapress.ru, в декабре 2012 года на сайте российского отделения Всемирного фонда дикой природы WWF появилось предложение от экологов присоединиться к акции по спасению плато Укок. Экологи предлагали заполнить форму и таким образом оставить свою подпись под обращением к председателю правления компании Алексею Миллеру.

В письме координатор проекта Александр Шувало отметил, что подписавшие обращение обязательно будут извещены, когда фонд получит официальный ответ от "Газпрома", и о следующих шагах по сохранению плато Укок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость